Пресс-центр

06.03.2019

В Виртуальном филиале Русского музея в КВЦ «Радуга» состоялось культурное мероприятие «Казимир Малевич: сказитель абстрактного мира», посвященное 140-летию со дня рождения знаменитого живописца

Гостям сегодняшнего мероприятия удалось побывать в испанском городе Малага, где сейчас проходит выставка Казимира Малевича, и увидеть кадры из постановки оперы "Победа над солнцем". Для этого необычного футуристического и супрематического спектакля были воссозданы костюмы по эскизам самого Малевича.
А участницы проекта "Юные экскурсоводы", словно следуя законам супрематизма, разложили жизнь и творчество художника на цветные кубы и точки важных событий и идей в жизни живописца: его путь от мальчика из многодетной семьи, пробующего в пятнадцать лет живопись "на вкус", до маститого мастера, окруженного учениками и почитателями.
Казимир Малевич прожил яркую и плодотворную жизнь, подарив миру идею супрематического - наивысшего - будущего.

Из отзыва:
"Мы, учащиеся СОШ №61 г.Чебоксары, побывали на виртуальной выставке картин художника Малевича. Было очень познавательно и интересно. Очень приятно было слушать разных экскурсоводов. Огромное спасибо всем сотрудникам этого замечательного центра "Радуга"!"

Источник: Культурно-выставочный центр "Радуга"

Поделиться в социальных сетях: